↑伊予桜井駅
↑伊予富田駅
↑伊予三芳駅
↑玉之江駅
↑壬生川駅
↑伊予小松駅
↑石鎚山駅。私もそうですが皆さんもいしづちさんと読むでしょうけど、駅名は「いしづちやま」です。
↑中萩駅
↑伊予西条駅。鉄道パークが隣接していますのでぜひいらっしゃいませ。
↑関川駅。こちらも大浦駅と同じく本線は通過のみとなっていてのりばがありません。
↑多喜浜駅
↑赤星駅。あかぼしです。
これにて予讃線の松山と高松の間を全駅下車です。土讃線の朝夕は混雑するのですが、予讃線は混雑しませんでした。だけど、予讃線特急は速いぞ! 最後に乗った特急8600系はカーブで遠心力をたびたび感じました。